proactive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » proactive » Планы » Снаряжение для байкъ 2009


Снаряжение для байкъ 2009

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

leksa написал(а):

Анют, уточни какие, пожалуйста. Если ваши подходят, то их берем и все.

У нас точно мотороллы.

Так что полный комплект!!!

0

32

Вопрос - а против клещей есть какая нибудь нормальная защита?
Просто средств масса, но хочется купить реально помогающие...

P.S. Сегодня собрал и разобрал велорюкзак - я в шоке :)

0

33

Против клещей есть спреи. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна защита от комаров - там просто трындец сколько их.

0

34

Alex Medved написал(а):

P.S. Сегодня собрал и разобрал велорюкзак - я в шоке

Почему?
Я когда это слышу - вспоминаю Парадиса (Этничекий космонавт), который в первый велопоход набрал очень много нужных вещей, таких как томик Булгакова  :D

0

35

Общественный газ предназначен только для перекусов, и подсветки общих вечерних тусовок. Свой газ конечно не помешает, но много тоже брать не стоит.

0

36

Еще раз хочу напомнить про мед.аптечки на пример такие :  http://www.alpindustria.ru/catalog/bivy … prod15343/
она должна быть дополнена личными медикаментами (свои болячки). Штука удобная ,пригодится всегда и в поездках в лес и на море и тд.

Отредактировано БерА (2009-06-01 18:33:55)

0

37

БерА написал(а):

Еще раз хочу напомнить про мед.аптечки на пример такие

Аптечка будет. Не в такой гламурной сумочке от Татонка, но будет. Но в ней будут самые основные медикаменты. Каждый участник знает, какие имеено средства помогают ему или в каких он может нуждаться и их он должен брать сам. Пластыри и бинты у каждого свои!

0

38

БерА написал(а):

Еще раз хочу напомнить про мед.аптечки на пример такие :  http://www.alpindustria.ru/catalog/bivy … prod15343/
она должна быть дополнена личными медикаментами (свои болячки). Штука удобная ,пригодится всегда и в поездках в лес и на море и тд.

Даже если вы не берете с собой аптечку, пожалуйста, позаботьтесь о наличии у вас:

-пластыря
-двух бинтов
-"зеленки"

это минимальный набор индивидуальной аптечки, который позволяет оказать первую помощь при небольших травмах. Данный набор должен быть у каждого, так как получить травму вы можете за несколько километров от медика который везет основную аптечку.

0

39

Добрый день, Друзья

  Несмотря на то, что уровень подготовки участников растет пропорционально количеству, все же, пожалуйста, сообщите, если у вас есть сложности с основным снаряжением(Велосипед, Спальное место в палатке, Спальный мешок).

0

40

porfiryev написал(а):

Несмотря на то, что уровень подготовки участников растет пропорционально количеству, все же, пожалуйста, сообщите, если у вас есть сложности с основным снаряжением(Велосипед, Спальное место в палатке, Спальный мешок).

Да прикольно поехать в велопоход без велосипеда :D

0

41

БерА написал(а):

Да прикольно поехать в велопоход без велосипеда

Вот вам смешно, а такое было!!!!!

0

42

porfiryev Сань, те, кого мы вписывали в список, те имеют основное снаряжение. Из твоих, кто первый раз едет, у них как?

0

43

leksa Да, все обспечены, у некоторых правда нет велобаулов...
Кстати, гитару обещал взять Пикалев.

0

44

porfiryev
ха! а ведь и правда.. я помню, свой поход по полю тогда.. и по деревне)))

0

45

porfiryev написал(а):

leksa Да, все обспечены, у некоторых правда нет велобаулов...

Мы организованно всем их покупали. На 100 л за 2200 руб., на 50 л за 900 руб. Причем если на 100 надо заказывать и через пару дней привозят, то 50 литров есть в наличии в Сокольниках Пав. 22

0

46

leksa написал(а):

Мы организованно всем их покупали. На 100 л за 2200 руб., на 50 л за 900 руб. Причем если на 100 надо заказывать и через пару дней привозят, то 50 литров есть в наличии в Сокольниках Пав. 22

Некоторые отказались сознательно от изпольсования данного девайса.

0

47

porfiryev написал(а):

Некоторые отказались сознательно от изпольсования данного девайса.

Ну это дополнительные расходы. А у вас есть?

0

48

leksa написал(а):

А у вас есть?

А как же у меня, "боевой" ПИК99 с прошгого года и у Ани Аналогичный твоему прошлогоднему.

0

49

porfiryev написал(а):

Некоторые отказались сознательно от изпольсования данного девайса.

Интересно, а на что рассчитывают товарищи без велорюкзаков? Ведь все на своих плечах не увезешь.... Хотя.....  :)

0

50

У меня опыт минимален, но плотно уложеный обычный рюкзак хорошо живет на багажнике.
Его значительно легче переносить через завалы,лужи, болота,переходы подземные преодолевать...когда как велоштаны на спину не одеть.
Согласен, что без багажника рюкзак на своих плечах далеко не увезёшь...можно правада на чужих ;)

0

51

Machete написал(а):

когда как велоштаны на спину не одеть.

Одеть! Не все велорюкзаки, но ПИК одевается и части дрюкзаков других производителей пристегиваются лямки. Если ставить задачу переносить рюкзак, то выбираешь вело с лямками.
Есть вещи универсальные, а есть специализированные. Как известно, специализированные продуманнее и лучше, поэтому специальные велорюкзак в любом случае лучше подходит для перевоза багажа на велике. Обычный рюкзак берет своей универсальностью.
Ну и все познается в сравнении))

0

52

Alex Medved написал(а):

Интересно, а на что рассчитывают товарищи без велорюкзаков? Ведь все на своих плечах не увезешь.... Хотя.....

В 2007 на 20 человек было 2 велобаула.....

0

53

porfiryev написал(а):

В 2007 на 20 человек было 2 велобаула.....

Был один у нас. А у кого второй, у батюшки?
Сань, но в 2008 году уже были велобаулы больше чем у половины.

Отредактировано leksa (2009-06-05 11:23:59)

0

54

leksa написал(а):

Был один у нас. А у кого второй, у батюшки?

АГА :D 

leksa написал(а):

Сань, но в 2088 году уже были велобаулы больше чем у половины.

Факт, и ехать было легче с велобаулом, а вот по лесу пробираться незнаю...

0

55

Machete написал(а):

Согласен, что без багажника рюкзак на своих плечах далеко не увезёшь...можно правада на чужих ;)

пользуясь случаем, передаю тебе спасибо :), и всем кто еще помогал мне в прошлом велобайке.  :flag:

0

56

Katenika
а в этом году ты с каким рюкзаком? ;)

0

57

leksa
со средним;)

0

58

я тут неправильно ответила :) я возьму СТРИНГИ  :rolleyes:

0

59

Это самое лучшее снаряжение. Надо вставить в первый пост и закрыть ветку))))

0

60

porfiryev написал(а):

leksa Да, все обспечены, у некоторых правда нет велобаулов...
Кстати, гитару обещал взять Пикалев.

Подпись автора

    Старпом изволит пошутить...

Я могу еще взять гитару, если надо и тащить кто-нить еще будет (сама пока не играю). И надо ее как-то упаковать в целофан

0


Вы здесь » proactive » Планы » Снаряжение для байкъ 2009


Создать форум. Создать магазин