proactive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » proactive » Предложения » Новогодние праздники


Новогодние праздники

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Друзья, т.к. по-тихоньку уже начинаете задавать вопросы, то решила открыть эту тему.

Есть предложение новогодние праздники провести компанией на горнолыжных трассах.

Уровень катания и средство передвижения по склону (борд/лыжи) не имеет значения.

Как показал опыт прошлого года, к концу сентября необходимо иметь уже на 100% проработанный вариант и в начале октября купить билеты.

Наша компания в прошлом году ездила на Красную Поляну. Мы снимали частный дом на 13 человек, готовили сами в нем. Поездка была на все праздники (это 10 или 11 дней, не помню точно).

Все предложения - это ехать дикарями и самим организовывать все.

У меня на этот сезон есть несколько идей:
1. Швеция, курорт Aro. Сначала поездом, потом паром и на машине до курорта.
2. Иран. Туда ездила знакомая. Оказывается там есть горнолыжные склоны и это бюджетно получается, потому что не так раскручено как в Альпах.
3. Индия. Мне самой этот вариант очень нравится. Так ездил тоже один знакомый. Сначала высокогорье и покатушки, а потом внутренним перелем в ГОА и пару дней откисания на берегу индийского океана.
4. Урал. Вариант, если куда-нить в Завъялиху, но менее интересный.
5. Кавказ (Красная Поляна, Домбай, Эльбрус) - тоже вариант, конечно, но самый неинтересный, т.к. Кавказ видели все альпинисты.

Это пока мысли, т.е. для понимания в каком направлении хоть думать..

Я не предлагаю Альпы, т.к. бюджет свыше 2000 евро. Эти варианты до 1000 евро (или даже $).

Хочется вашего мнения. И вообще понять кому это было бы интересно. Может у кого-то тоже есть идеи?

Критерии выбора места:
- новое место для большинства
- катание в горах, а не по собкам (т.е. Финляндия и Хибины не хочется рассматривать)
- наличие в зоне катания инфрастуктуры, т.к. надо чем-то заниматься 10 дней после 4 дня, когда спустились с горы в город (это к вопросу о Хибинах)
- трассы для разного уровня подготовленных
- бюджет
- простота реализации поездки (т.е. например Шенген - это траблы, нежели безвизовый въезд).

Нуууу... выссказывайтесь!

0

2

leksa написал(а):

Есть предложение новогодние праздники провести компанией на горнолыжных трассах

Супер я стобой, но у меня есть ряд проблем.
Было бы здорово если бюжет был не большим!!!
И еще у меня нет лыж и я не катался не них ни разу!!!!

А в остальном я мега за!!!!!!

0

3

Алекса, ты знаешь, я "за"! Горы, горнолыжные склоны и т.д. Подписался подо всеми пунктами. Так что осталось самая МАЛОСТЬ - определиться с местом. :)

0

4

Встать на лыжи желание есть.
Согласна на все, что уместится в обозначенный бюджет.
А чем он будет меньше, тем, как известно, лучше.

0

5

*подумалось*  :D блин, это не компания, а сборище скряг!!!

0

6

marginal написал(а):

*подумалось*   блин, это не компания, а сборище скряг!!!

Ура, леха намекает на угощения!

0

7

:threaten: ага, угощу!

0

8

Народ, если у нас тема будет с флудом уже с начала августа, то к НГ мы вообще в ней полезной инфы не найдем.

Лучше выссказывайтесь какой из предложенных вариантов вам мог бы быть интереснее. Предлагайте свои варианты, о которых вы слышали м.б. от друзей или в форумах..

0

9

ворчунья!
:swoon: :to_babruysk:

Отредактировано marginal (2007-08-08 14:48:53)

0

10

leksa написал(а):

Народ, если у нас тема будет с флудом уже с начала августа, то к НГ мы вообще в ней полезной инфы не найдем.
Лучше выссказывайтесь какой из предложенных вариантов вам мог бы быть интереснее. Предлагайте свои варианты, о которых вы слышали м.б. от друзей или в форумах..

Я вобще первый раз, поэтому мне все будет "Супер", в данном случае главный критерий это - цена. Но у меня есть люди которые практиковали подобный отдых в горах, пробью инфу в сентябре после отпуска. ;)

0

11

leksa написал(а):

Друзья, т.к. по-тихоньку уже начинаете задавать вопросы, то решила открыть эту тему.

:)
Я, как и в большинстве случаев, согласна с большинством.:-)
Загранпаспорт есть, скромной суммой до 1000 у.е. надеюсь к новому году располагать.
Сань, если уже есть более конкретная информация, - ссылки, рассказы знакомых в ЖЖ, - тащи все сюда, на коллективный суд, чтобы обсуждение было менее асбтрактным.

0

12

Krasa написал(а):

Сань, если уже есть более конкретная информация, - ссылки, рассказы знакомых в ЖЖ, - тащи все сюда, на коллективный суд, чтобы обсуждение было менее асбтрактным.

Не, Настён, пока вся информация только в голове и это скорее алгоритм, который пока не содержит конкретных цифр.. Надо посидеть подумать и описать будет..

Этой темой я ждала набросков от новых для нашей компании людей.. Сама планирую начать заниматься к конце месяца.

0

13

Мне жутко приятно, что тут не размениваются по мелочам! На выходные так в самый центр Селигера, как на праздники - так в Индию! Оч здорово!!!

У меня вот какие мысли. - а почему именно горные лыжи?
Предлагаю другой вариант. Моя любимая страна Черногория! Плюсы - безвизовый въезд. Самолёт туда - сюда 13 тыщ. Горы, Адриатика, братья славяне! Ксати, там тоже есть горонолыжные спуски. Так что можно совместить притяное и экономией. Черногория реально дешевле страна чем Гоа либо, Швеция.
Итак, я как специалист по Восточной Европе отвечу на любые вопросы!)

0

14

Чтобы не быть голословным пара слов о Горнолыжных трассах в Монтенегро.
После распада Югославии большинство горнолыжных курортов осталось на территории Словении и Боснии и Герцеговины. Это дало стимул для развития горнолыжных курортов Черногории: Колашин (Kolasin) на горе Бъеласица (Bjelasica) и Жабляк (Zabljak) у подножья горного массива Дурмитор (Durmitor).

Оба курорта расположены на территории национальных парков. Нетронутая природа и отсутствие загрязнения от промышленности делают оба курорта идеальными для занятий горными лыжами.

Жабляк - крупнейший горнолыжный курорт в Черногории. Но до него можно добраться только автомобильным транспортом по горным дорогам. Колашин расположен на железной дороге, связывающей Подгорицу и Белград. Поэтому он более доступен, чем Жабляк.

http://www.o-montenegro.ru/images/map_ski.jpg

Уточню на днях по поводу оптимального оператора, чтоб не парится с билетами и т.д. Если не найду достойных. Доберёмся своим ходом. Это не сложно.

0

15

ОвечкаДолли
Вот! Спасибо! Почитаю описание горнолыжной зоны...
Дело в том, что мы все катаемся или есть те, кто хотел бы встать на борд/лыжи.. Есть уже традиция на НГ выезжать в горы, т.к. покатавшись один раз в горах, парк Волен и ижи с ним уже не катит.. А отпуска всего 28 дней в году. Так и выкраиваем НГ праздники на сноуборд.

Я, собственно, не против Чернегории... Даже очень ЗА! Вот только перепад высот интересует и организация катания.

0

16

leksa
Честно про подобный отдых и трассы мало что знаю. Но всё можно выяснить.)))

0

17

Вадон пробей телефон(собственно нужен любой Телефон в этой местности) или мыло я могу пообщаться если что, мне тож эта идея очень по душе.  :)

0

18

Чё звонить? Вся инфа лежит в нете. Более того можно запарить любого туроператора под видом туриста. Если б я разбирался в трассах, склонах и т.п. ерне, яб позвонил, но навыков не хватает...
Единственный перевозчик которому я доверяю - "Нева",т.к. они возят сами, а не через посредников. К них есть спец предложения кажется  тут есть  но там нет именно Черногории. Но есть шанс. что они в курсе как да чё.

Отредактировано ОвечкаДолли (2007-08-14 16:13:55)

0

19

Так как необходимоо выкупать билеты и бронировать жилье заранее и чем раньше тем лучше предлагаю определится с поездкой к середине сентября.

Это здачка со многими неизвестными, но главное желание.

Первое необходимо оредилится с местом.

Я за черногорию.

Преимущества
  - Безвизовый въезд
  - Братья славяне
  - Живописный край
  - Недалеко Адриатическое море
  - Не самая дорогая страна
  - Хорошо относятся к русским(кажется)

Не совсем "преимущества"
Не самые протяженные спуски но...

Курортная зона Дурмитора раскинулась на высотах от 1100 до 1700 м над уровнем моря, а самый высокий горный пик - Боботов-Кук, имеет высоту 2523 м. Это величественный край покрытых вечным льдом вершин, горных озёр, зеленых лесов и альпийских лугов. Поэтому неудивительно, что зона Дурмитора является одним из лучших курортов страны.

Лыжный центр имеет 12 лыжных трасс для лыжников разной степени подготовленности общей длиной более 10 км. Длина самой популярной трассы Савин-Кук - 3500 м, а самая высокая её точка лежит на высоте 2213 м (на вершину ведёт 5 подъёмников, связанных с центром курорта автобусами). Толщина снежного покрова в период с декабря по апрель составляет в среднем около 1,2 м, а количество солнечных дней в году лишь немного меньше Копаоника.

Прошу оценить ситуацию с профессиональной точки зрения.

В не зависемости от страны предлагаю самим договариваться с жильем это позволит сэкономить 100-200$.

К 12 сентября посчитаю приблизительную смету: Билеты, Жилье, Питание, ски-пасс.(в любом случае не получится меньше 25 т.руб, но будем стремится к этой сумме)

В сентябре выкупаем билеты и бронируем жилье. Предлагаю жить в бунгало, это дешевле и веселей. Поэтому необходимо чтобы нас было не меньше 6-7 человек.

Прошу высказать намеренья ехать и пожелания по поводу страны:

  1. Порфирьев, Черногория
  2. ???

0

20

Ничего оценить не могу, тк  горные лыжи видела только в витрине магазина через стекло.
Но из желающих себя не исключаю.
Куда опытные товарищи скажут, туда и попрусь (за умеренную плату).

0

21

porfiryev написал(а):

Прошу высказать намеренья ехать и пожелания по поводу страны:
  1. Порфирьев, Черногория
  2. ???

Как уже сказала, я с большинством. Все необходимое для горнолыжных забав у меня есть.

0

22

leksa в основном конечно ориентируемся на ваше с Жеснским мнение относительно гор.

0

23

Согласен. Я например далёк от лыж в принципе, но близок к дешёвому алкоголю, которого в Черногории не меряно!)) Поэтому даже если не кататься, впеатлений будет масса! Попробую скопить всю сумму...эх, что я делаю...

2. Молчанов, Монтенегро
3. Лосева, Монтенегро

...

0

24

ОвечкаДолли написал(а):

Согласен. Я например далёк от лыж в принципе, но близок к дешёвому алкоголю, которого в Черногории не меряно!)) Поэтому даже если не кататься, впеатлений будет масса! Попробую скопить всю сумму...эх, что я делаю...

если лыжи не куплю...все равно поеду!:-)

0

25

активно мониторим место выезда, пытаемся совместить цену/интересность для продвинутых/интересность для новичков/наличие приличной инфраструктуры))

0

26

jenskiy
На месте разберёмся!))

0

27

Знаете, думала насчет Черногории.. поговорила с людими, которые работают в турбизнесе.. Дело в том, что в НГ гарантирован снег только на севере, ледниках или в горах с приличной высотой. Хотя и высота, как показал прошлый год, не гарантирует (в Альпах народ в прошлый НГ просидел в кабаках). Из этих соображений я бы не очень хотела рассматривать Черногорию, Иран, Болгарию, Красную Поляну...

Я все же за Швецию и Финляндию. Я не сноубордист - отморозок, но покататься хочется, а не в кабаках бабло пропить!

Сейчас мы с Кириллом пробиваем эти темы.
Как план "Б" всегда остается Красная Поляна - обкатанная тема прошлого года со всеми контактами и прочим ;)

0

28

leksa
Отнюдь, юная леди!)) В Жабляке снег зимой покруче Норильсикх сопок! 100% снег будет!

0

29

ОвечкаДолли он точно будет уже в Новый год? То, что он там бывает - не подлежит сомнению. Просто в феврале снег есть везде, а вот в НГ еще не везде нормальный слой для катания. Я это имела в виду.

0

30

leksa Ну я конечно понимаю, что сказав что он будет, я накладываю на себя определённые обязательства)) Мол. если его не будет все шишки мои!)) Я попробую узнать и проверить эту информацию.

0


Вы здесь » proactive » Предложения » Новогодние праздники


Создать форум. Создать магазин