proactive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » proactive » Беседка Корнеева и его рифмы » общение начальника и подчинённого


общение начальника и подчинённого

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем ПРИВЕТ :)

Возможно это и баян, но, как выяснилось знают об этом не все. Я говорю о словаре начальника и подчинённого. На мой взгляд очень универсальная вещь, позволяющая в несколько раз сократить ценное время. От себя сразу хочу добавить, что данный словарь практически полностью использовался и мной и момим руководством в совместной работе до недавнего времени, я таки нашёл идеальногго начальника, так что данный словарь употребляестся нами (мной и начальником) по отношению к клиентам (ссука тупые).
а вот собсна и сам словарь:

Словарь начальника.

Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).

Срочнанах - логическая мотивация приближения дедлайна. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.

Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае, если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.

Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предп. мифич. животное), однако в совр. русск. яз. практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты».

Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле - констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.

Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.

Netбабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на «Дайбабланах» практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до «Netбабланахзавтранах». См. также «Дитынах».

Гдебаблобля!!! - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?

Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.

Урродыбл' - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.

Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.

Ниссыблин - «Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на офф-шор согласован с акционерами».

Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.

Атынахтутсидиш - 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять. 2.Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако, необходимо иметь ввиду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными:

Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).

Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Netбабланах).

Авотхуй - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.

_______________________________________________________________

Словарь подчиненного.

Нубля - выражение согласия (употребляется редко)

Йобанарот - удивление объемом поставленных начальником задач (обычно несогласие)

Абанамат - порицание качества выполнения задания смежником, логичное оправдание невозможности закончить свою задачу

Нунах - предложение перенести дедлайн выполнения задач (употребляется после выражения удивления)

Дитынах - выражение несогласия остаться на сверхурочную работу

Йоптваю - употребляется, как доп. (веский) аргумент в предложении перенести дедлайн

Этпесдец - употребляется при общении с коллегами при обсуждении положения вещей (постоянно)

Авотхyй - употребляется при общении с начальником (за глаза)

Нехубля - универсальное словосочетание: употребляется как в качестве медитации, так и для выражения вашей окончательной позиции приобщении с начальником

Ахулшоль - выражение удивления позицией начальника, который полностью не разбирается в сути вопроса/задачи (как правило, вопрос)

Нутакйобть - удовлетворенное высказывание, когда начальник все же разобрался в сути вопроса/задачи с Вашей помощью и согласен с Вами

Дайбабланах - сложное выражение, употребляется в случаях, когда начальник пытается заменить вознаграждение за сверхурочную работу тур поездкой за ваш счет, бесплатным обедом в общественной столовой, единой карточкой на полмесяца и пр.(произносится с угрозой)

Нуйобтоть - выражение восклицания, используется, как и в удовлетворительном, так и в неудовлетворительном решении вялотекущих дел

Eпсeрот - выражение недовольства - употребляется в случаях, когда Вы неправильно решили поставленную задачу и последовали санкции начальства

Мудабля - неудовлетворительная характеристика коллеги/начальника (чаще последнее)

Яибу - употребляется как ответ начальнику на его вопрос о состоянии/стадии решения задачи поставленной Вашему коллеге (произносится в вопросительном тоне)

Нутыбля - выражение восхищения, восторга по поводу профессионализма коллеги/начальника (в последнем случае фактически устаревшее)

а как вы общаетесь со своим руководством/подчинёнными  :jumping:

Отредактировано wolf (2008-06-26 11:21:41)

0

2

мой начальник - хрупкая блондинка с внешностью беззащитного ребенка. ей, я думаю, пары фраз из словаря будет достаточным условием для стресса  :blush: поэтому, предпочитаю использовать слова "хорошая идея", "это нерентабельно", "скоро мне придется побираться", "я вот-вот заболею", "Маша это делает лучше" в критических моментах общения. в остальное время ее просто нет в отделе.  :jumping: и нам счастье!

0

3

Katenika
я вот представил щас ваше общение и упалпацтол  :D
в мозгу проносица Ахулшоль, а вслух "это нерентабельно" :D

0

4

wolf написал(а):

в мозгу проносица Ахулшоль, а вслух "это нерентабельно"

поразительная проницательность  :flag: *а что проносится сейчас в мозгу ты знаешь* :rolleyes:

0

5

Katenika написал(а):

*а что проносится сейчас в мозгу ты знаешь*

могу смело предположить :) Дайбабланах?  :yep:

0

6

wolf
нека))))

0

7

Katenika
ну тада не знаю, потому как у меня ща тока эта мысль  :rolleyes:

0

8

УЧИМСЯ ВЫРАЖАТЬСЯ БЕЗ МАТА! =))))

ОХУЕТЬ
Я ПОРАЖЕН!

ЭТИ ПИДАРЫ
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

КАКАЯ НАХУЙ РАЗНИЦА
РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА

ПИЗДЕЦ
УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ

ПОШЕЛ НА ХУЙ
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

ЗАЕБАЛИ
ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!
МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

БЛЯДЬ
МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

РАСПИЗДЯИ
ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

ОХУЕЛИ, ЧТО ЛИ?
ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

ВОТ ЭТА ХУЙНЯ
ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

ЗА ЭТО НАДО ВЫЕБАТЬ
Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

ПИЗДОБОЛЫ
А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА

0


Вы здесь » proactive » Беседка Корнеева и его рифмы » общение начальника и подчинённого


Создать форум. Создать магазин