proactive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » proactive » Предложения » манит меня Алтай


манит меня Алтай

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет:)

Хочу летом этого года (июль) отправиться в путешествие по Алтаю.

Особенно заинтересовал тур "К подножию пика Белуха". Треккинг, на 12 дней.

Белуха - это мистическая красивая гора, наивысшая точка Горного Алтая (4506 м).

Н. Рерих :"На Алтае гору Белуху называют Уч-Сюре. Сюре - жилище богов, соответствует монгольской Сумер и индийской Сумеру... .  Белуха, - это Сумеру Азии, стоит белоснежным свидетелем прошлого и поручителем будущего".

В этих местах, по мнению Рерихов, исследовавших Белуху, находятся ворота в страну Шамбала /пока скрытую от людей/, которая "станет центром цивилизации после того, как человечество с его безудержным стремлением к разрушению уничтожит само себя". Гора считается живым существом.Именно поэтому сюда стремятся известные путешественники, религиозные деятели Тибета, Монголии и Китая.

ссылка http://www.russiadiscovery.ru/tours/8587.html

до 24 апреля авиакомпания S7 предлагает большие скидки на покупку авиабилетов.  :cool:

Вопрос: может еще кто не спланировал свой летний отдых?

И предложение: кто хочет приключений, красот и физической нагрузки, давайте собираться в стаю :)

0

2

Привет!
меня пугает слово "Треккинг". Сколько км. нужно будет проходить?
и еще я не нашла подтверждения скидок на билеты? И хорошо бы с числами определиться, прежде чем бежать за билетами.  :jumping:

0

3

Анек
треккинг - это пешком:)

в день 10-20 км.

по числам думаю. про скидки уточню.

0

4

Katenika Может по 10 - 20 км рванем на ПуПы - Эксклюзив!
Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер

0

5

porfiryev
ну,... с первой прочитки я не впечатлилась, Сань.

не очень поняла что там смотреть. практически одинаковые "каменные какашки"  :blush:

0

6

Katenika написал(а):

ну,... с первой прочитки я не впечатлилась, Сань.
не очень поняла что там смотреть. практически одинаковые "каменные какашки"

Зато какие здоровые!!!!!

0

7

porfiryev
:D

0

8

Эх,места просто класс,бывал лично. Летом 2 проблеммы 1-каждые 2-3 дня дождь (нужнен дождевик),2-клещи и они там энтцифалитные. Но за то вода и воздух чистейшие ,дров полно, бадан (алтайский чай) и золотой корень (родиола розовая) в изобилии. Народ попадается редко.
Такой треккинг можно организовать самим,главное решить проблемму с транспортом из Барнаула и обратно.Специального альпинисткого снаряжения не требуется.

0

9

БерА
ну как самим? нужно же знать какие то туристические тропы :) не заблудиться вообще для начала в тайге.
про клещей, спасибо! теперь сделаю прививку перед походом.

дождевик есть.

0

10

не сделаешь. она делается в три этапа с разными интервалами. Нужно не менее полу года.

0

11

так. теперь думаю про клещей :(

а если сделать профилактику с помощью иммуноглобулина? есть минусы для здоровья?

0

12

Дык Katenika может сюда???

http://www.absent.ru/restoran/all/altay/

И безопастнее и вабще... :crazy:

0

13

porfiryev
туда тоже можно. приглашай:)

0

14

Katenika написал(а):

так. теперь думаю про клещей

Есть надежный способ миновать встречу с клещами-иди в поход зимой :D

0


Вы здесь » proactive » Предложения » манит меня Алтай


Создать форум. Создать магазин